» News

logo flashguns

4. International Flashguns Tournament

In einem stark besetzten Turnier treffen die Eisbären, in der Vorrunde auf Mannschaften aus Irland, Tschechien, Niederlande, Spanien und auf den Gastgeber aus Belgien.

 

Am 18. April ist es soweit. Der RSC begibt sich zu seinem ersten Turnier auf belgischen Boden. Die Veranstalter haben es geschafft eine bunte internationale Mischung für die Veranstaltung zu begeistern und so nehmen 12 Mannschaften 10 Ländern daran teil. Die Gruppenauslosung sieht wie folgt aus:

POULE BLUE
1.HC STRNADOS BRNO (CZ)
2.RSC PILLNACH EISBAREN (GER)
3.DUBLIN WOLVES (IRE)
4.JACA VETERANOS (ESP)
5.FLASHGUNS HEIST (BEL)
6.TILBURG TRAPPERS (NED)


POULE RED
1.DURHAM DRAGONS (ENG)
2.REDSKINS (FIN/USA)
3.FRISIAN FLASHGUNS HEEREVEEN (NED)
4.DES DRAKKARS CAEN (FRA)
5.SAINTS NIJMEGEN (NED)
6.AMATEUR HOCKEY SCHOOL BRATISLAVA (SVK)

 

Der Spielplan steht auch schon fest und verspricht bei garantierten 9 Spielen (2 x Freitag, 3 x Samstag und 4 Spiele am Sonntag), bei den zu erwartenden starken Gegnern, ein Mammutprogramm.


FRIDAY 18 APRIL 2014
21u00 – 21u20 1-2 HC STRNADOS - PILLNACH EISBAREN
21u25 – 21u45 1-2 DURHAM DRAGONS - REDSKINS
21u50 – 22u10 2-3 PILLNACH EISBAREN - DUBLIN WOLVES
CLEANING
22u30 – 22u50 1-3 DURHAM DRAGONS - FRISIAN FLASHGUNS
22u55 – 23u15 1-3 HC STRNADOS - DUBLIN WOLVES
23u20 – 23u40 2-3 REDSKINS - FRISIAN FLASHGUNS


SATURDAY 19 APRIL 2014
08u15 – 08u35 5-6 FLASHGUNS - TILBURG TRAPPERS
08u40 – 09u00 5-6 SAINTS NIJMEGEN - AMATEUR HOCKEY SCHOOL
09u05 – 09u25 5-4 FLASHGUNS - JACA VETERANOS
CLEANING
09u40 – 10u00 4-6 DES DRAKKARS CAEN - AMATEUR HOCKEY SCHOOL
10u05 – 10u25 3-6 DUBLIN WOLVE - TILBURG TRAPPERS
10u30 – 10u50 5-4 SAINTS NIJMEGEN - DES DRAKKARS CAEN
CLEANING
11u05 – 11u25 5-2 FLASHGUNS - PILLNACH EISBAREN
11u30 – 11u50 4-1 JACA VETERANOS - HC STRNADOS
11u55 – 12u15 2-6 REDSKINS - AMATEUR HOCKEY SCHOOL
CLEANING
12u30 – 12u50 6-2 TILBURG TRAPPERS - JACA VETERANOS
12u55 – 13u15 3-5 FRISIAN FLASHGUNS - SAINTS NIJMEGEN
13u20 – 13u40 4-1 DES DRAKKARS CAEN - DURHAM DRAGONS
CLEANING
13u55 – 14u15 4-3 JACA VETERANOS - DUBLIN WOLVES
14u20 – 14u40 5-1 FLASHGUNS - HC STRNADOS
14u45 – 15u05 2-6 PILLNACH EISBAREN - TILBURG TRAPPERS
CLEANING
15u20 – 15u40 1-5 DURHAM DRAGONS - SAINTS NIJMEGEN
15u45 – 16u05 2-4 REDSKINS - DES DRAKKARS CAEN
16u10 – 16u30 3-6 FRISIAN FLASHGUNS - AMATEUR HOCKEY SCHOOL
CLEANING
16u45 – 17u05 1-6 HC STRNADOS - TILBURG TRAPPERS
17u10 – 17u30 5-3 FLASHGUNS - DUBLIN WOLVES
17u35 – 17u55 2-4 PILLNACH EISBAREN - JACA VETERANOS
CLEANING
18u20 – 18u40 1-6 DURHAM DRAGONS - AMATEUR HOCKEY SCHOOL
18u45 – 19u05 5-2 SAINTS NIJMEGEN - REDSKINS
19u10 – 19u30 3-4 FRISIAN FLASHGUNS - DES DRAKKARS CAEN
CLEANING
19u50 – 20u10 B6 - A4
20u15 – 20u35 B5 - A5
20u40 – 21u00 B4 - A6


SUNDAY 20 APRIL 2014
08u30 – 08u50 B3 - A1
08u55 – 09u15 B2 - A2
09u20 – 09u40 B1 - A3
CLEANING
09u55 – 10u15 A5 - B6
10u20 – 10u40 A6 - B5
10u45 – 11u05 A4 - B4
CLEANING
11u20 – 11u40 A2 - B3
11u45 – 12u05 A3 - B2
12u10 – 12u30 A1 - B1
CLEANING
12u45 – 13u05 A6 - B6
13u10 – 13u30 B5 - A4
13u35 – 13u55 B4 - A5
CLEANING
14u20 – 14u40 B3 - A3
14u45 – 15u05 B2 - A1
15u10 – 15u30 B1 - A2
CLEANING
15u45 – 16u05 PLACE 11/12
16u10 – 16u30 PLACE 9/10
16u35 – 16u55 PLACE 7/8
CLEANING
17u10 – 17u30 PLACE 5/6
17u35 – 17u55 PLACE 3/4
CLEANING
18u10 – 18u40 FINAL

 

Abschließend noch die Turnierregeln und Durchführungsbestimmungen.

EVERY GAME - 20 MINUTES RUNNING CLOCK
THE FINAL IS 20 MINUTES STOP-TIME
NO ICING CALLS
NO WARMING UP BEFORE THE GAME
PENALTY - 2 MINUTES
NO BODYCHECKS
MATCH PENALTY AND GAME MISCONDUCT - OUT OF THE TOURNAMENT
RESPECT THE GAME SCHEDULE
WIN = 2 POINTS , DRAW = 1 POINT, LOSS = 0 POINTS
2 TEAMS WITH THE SAME POINTS IN A GROUP - MUTUAL GAME - FAIRPLAY - GOALS SCORED - LOTTERY
2 POULES (RED AND BLUE) OF 6 TEAMS - 5 GAMES - RANKING
NR 1,2 AND 3 OF THE RED AND BLUE POULE PLAY THE FINAL ROUND FOR THE PLACES 1 TO 6
NR 4,5 AND 6 OF THE RED AND BLUE POULE PLAY FOR THE PLACES 7 TO 12
NR 1,2 AND 3 OF THE RED POULE EACH PLAY 3 GAMES AGAINST NR 1,2 AND 3 OF THE BLUE POULE
THE 2 MUTUAL GAMES OF THE FIRST ROUND BETWEEN THE NR 1,2 AND 3 ARE ALSO TAKEN INTO ACCOUNT
AFTER 5 GAMES - RANKING
NR 4,5 AND 6 OF THE RED POULE EACH PLAY 3 GAMES AGAINST NR 4,5 AND 6 OF THE BLUE POULE
THE 2 MUTUAL GAMES OF THE FIRST ROUND BETWEEN THE NR 4,5 AND 6 ARE ALSO TAKEN INTO ACCOUNT
AFTER 5 GAMES - RANKING

EVERY TEAM PLAYS A LAST GAME TO GET THE FINAL RANKING : DRAW - 3 PENALTYSHOTS

 
 
zurück

aktuelle RSC Ergebnisse

12.06.2022 - Sonntag
Rainman All Stars - RSC Pillnach 5:3
12.06.2022 - Sonntag
Team ARA-Sport - RSC Pillnach 1:3
11.06.2022 - Samstag
Schlappschuss Eppelheim - RSC Pillnach 1:3
11.06.2022 - Samstag
Team Heillos Inzell - RSC Pillnach 1:3
11.06.2022 - Samstag
RSC Pillnach - Rainman All Stars 4:4
29.05.2022 - Sonntag
RSC Pillnach I - Westminster Statesmen 3:2
29.05.2022 - Sonntag
RSC Pillnach II - EHC Fire on Ice Wels 2:1
29.05.2022 - Sonntag
RSC Pillnach I - EHKL Straubing 0:3
29.05.2022 - Sonntag
RSC Pillnach I - Dynamo Weißwasser AH 4:0
28.05.2022 - Samstag
EHC Fire on Ice Wels - RSC Pillnach I 2:4
28.05.2022 - Samstag
RSC Pillnach II - Swindon Knights 0:4
28.05.2022 - Samstag
RSC Pillnach I - EC Riedsee Ravensburg 1:4
28.05.2022 - Samstag
Ranzinger Devils - RSC Pillnach II 8:1
27.05.2022 - Freitag
EHT Dragons Klagenfurt - RSC Pillnach I 1:6
27.05.2022 - Freitag
HC Great Jämsä - RSC Pillnach II 11:0
27.05.2022 - Freitag
EHKL Straubing - RSC Pillnach II 8:0
27.05.2022 - Freitag
RSC Pillnach II - EHC Yetis Wiehl 1:8
27.05.2022 - Freitag
RSC Pillnach I - Westminster Statesmen 2:1
16.04.2022 - Samstag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach I 7:2
15.04.2022 - Freitag
RSC Pillnach I - EHF Hofdorf 3:7
15.04.2022 - Freitag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach II 15:0
12.04.2022 - Dienstag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach I 0:5 gew.
08.04.2022 - Freitag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach 9:4
03.04.2022 - Sonntag
RSC Pillnach I - Dynamo Dingolfing 15:3
26.03.2022 - Samstag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach II 15:0
20.03.2022 - Sonntag
RSC Pillnach II - EHF Hofdorf 0:5
19.03.2022 - Samstag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach I 4:7
06.03.2022 - Sonntag
EHF Deggendorf - RSC Pillnach II 6:0
25.02.2022 - Freitag
RSC Pillnach I - SC Kondor Ittling 20:0
06.02.2022 - Sonntag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach II 10:4
04.02.2022 - Freitag
RSC Pillnach I - EHF Hofdorf 8:7
30.01.2022 - Sonntag
Berglöwen Hofberg - RSC Pillnach 1:9
16.01.2022 - Sonntag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach II 14:2
06.01.2022 - Donnerstag
RSC Pillnach I - Füssing Pheasants 2:1
06.01.2022 - Donnerstag
RSC Pillnach II - EHF Deggendorf 1:1
06.01.2022 - Donnerstag
EHF Deggendorf - RSC Pillnach I 1:5
06.01.2022 - Donnerstag
Füssing Pheasants - RSC Pillnach II 2:2
06.01.2022 - Donnerstag
RSC Pillnach II - RSC Pillnach I 1:3
02.01.2022 - Sonntag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach I 6:3
26.12.2021 - Sonntag
RSC Pillnach II - SC Kondor Ittling 2:1
19.12.2021 - Sonntag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach I 2:3
12.12.2021 - Sonntag
RSC Pillnach I - RSC Pillnach II 19:2
20.11.2021 - Samstag
Freezers Füssen - RSC Pillnach 5:0
20.11.2021 - Samstag
EC Hornissen Augsburg - RSC Pillnach 2:1
20.11.2021 - Samstag
Stuttgart Military Community IHT Mustangs - RSC Pillnach 1:3
20.11.2021 - Samstag
RSC Pillnach - Gutmann Gladiators Ingolstadt 0:2
14.11.2021 - Sonntag
RSC Pillnach II - RC Geiselhöring 0:7
12.11.2021 - Freitag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach II 0:5
07.11.2021 - Sonntag
RSC Pillnach I - RC Geiselhöring 9:5
01.11.2021 - Montag
RSC Pillnach I - Dynamo Dingolfing 13:4
30.10.2021 - Samstag
HC Schlingen - RSC Pillnach 5:3
30.10.2021 - Samstag
Augsburg Icebulls - RSC Pillnach 3:2 n.P.
29.10.2021 - Freitag
RSC Pillnach - Haunstetten Badgers 1:3
29.10.2021 - Freitag
Fichtelhill Hedghogs Höchstädt - RSC Pillnach 1:3
29.10.2021 - Freitag
RSC Pillnach - EHC Netphen 08 4:1
24.10.2021 - Sonntag
RSC Pillnach II - EHC Geltolfing 0:12
08.10.2021 - Freitag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach I 3:8
03.10.2021 - Sonntag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach II 15:1
02.10.2021 - Samstag
RSC Pillnach I - EHC Geltolfing 17:2
26.09.2021 - Sonntag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach I 1:23
26.09.2021 - Sonntag
RSC Pillnach II - Dynamo Dingolfing 1:12
18.09.2021 - Samstag
RSC Pillnach II - RSC Pillnach I 2:14
12.09.2021 - Sonntag
RSC Pillnach - Berglöwen Hofberg 9:6
04.09.2021 - Samstag
RSC Pillnach - Ranzinger Devils 11:6

Kreisliga Ergebnisse

16.04.2022 - Samstag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach I 7:2
15.04.2022 - Freitag
RSC Pillnach I - EHF Hofdorf 3:7
15.04.2022 - Freitag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach II 15:0
12.04.2022 - Dienstag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach I 0:5 gew.
11.04.2022 - Montag
EHF Hofdorf - RC Geiselhöring 7:6
09.04.2022 - Samstag
RC Geiselhöring - EHF Hofdorf 5:7
09.04.2022 - Samstag
SC Kondor Ittling - EHC Geltolfing 0:6
03.04.2022 - Sonntag
RSC Pillnach I - Dynamo Dingolfing 15:3
27.03.2022 - Sonntag
EHF Hofdorf - RC Geiselhöring 3:5
26.03.2022 - Samstag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach II 15:0
25.03.2022 - Freitag
Dynamo Dingolfing - RC Geiselhöring 3:4
20.03.2022 - Sonntag
RSC Pillnach II - EHF Hofdorf 0:5
19.03.2022 - Samstag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach I 4:7
12.03.2022 - Samstag
EHF Hofdorf - Dynamo Dingolfing 11:2
05.03.2022 - Samstag
SC Kondor Ittling - Dynamo Dingolfing 4:8
25.02.2022 - Freitag
RSC Pillnach I - SC Kondor Ittling 20:0
20.02.2022 - Sonntag
EHF Hofdorf - EHC Geltolfing 6:1
06.02.2022 - Sonntag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach II 10:4
04.02.2022 - Freitag
RSC Pillnach I - EHF Hofdorf 8:7
30.01.2022 - Sonntag
SC Kondor Ittling - EHF Hofdorf 3:11
28.01.2022 - Freitag
EHC Geltolfing - Dynamo Dingolfing 3:4 n.P.
21.01.2022 - Freitag
Dynamo Dingolfing - EHF Hofdorf 5:1
16.01.2022 - Sonntag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach II 14:2
06.01.2022 - Donnerstag
SC Kondor Ittling - EHC Geltolfing 1:20
02.01.2022 - Sonntag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach I 6:3
26.12.2021 - Sonntag
RSC Pillnach II - SC Kondor Ittling 2:1
25.12.2021 - Samstag
RC Geiselhöring - EHC Geltolfing 4:1
19.12.2021 - Sonntag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach I 2:3
19.12.2021 - Sonntag
RC Geiselhöring - SC Kondor Ittling 26:0
12.12.2021 - Sonntag
RSC Pillnach I - RSC Pillnach II 19:2
21.11.2021 - Sonntag
EHC Geltolfing - SC Kondor Ittling 9:1
14.11.2021 - Sonntag
RSC Pillnach II - RC Geiselhöring 0:7
12.11.2021 - Freitag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach II 0:5
07.11.2021 - Sonntag
RSC Pillnach I - RC Geiselhöring 9:5
01.11.2021 - Montag
EHC Geltolfing - RC Geiselhöring 5:10
01.11.2021 - Montag
RSC Pillnach I - Dynamo Dingolfing 13:4
31.10.2021 - Sonntag
EHF Hofdorf - SC Kondor Ittling 20:3
24.10.2021 - Sonntag
RSC Pillnach II - EHC Geltolfing 0:12
23.10.2021 - Samstag
RC Geiselhöring - Dynamo Dingolfing 8:1
15.10.2021 - Freitag
SC Kondor Ittling - RC Geiselhöring 1:14
10.10.2021 - Sonntag
Dynamo Dingolfing - EHC Geltolfing 7:10
08.10.2021 - Freitag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach I 3:8
03.10.2021 - Sonntag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach II 15:1
02.10.2021 - Samstag
RSC Pillnach I - EHC Geltolfing 17:2
26.09.2021 - Sonntag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach I 1:23
26.09.2021 - Sonntag
RSC Pillnach II - Dynamo Dingolfing 1:12
25.09.2021 - Samstag
RC Geiselhöring - EHF Hofdorf 5:11
19.09.2021 - Sonntag
EHC Geltolfing - EHF Hofdorf 1:9
18.09.2021 - Samstag
RSC Pillnach II - RSC Pillnach I 2:14
18.09.2021 - Samstag
Dynamo Dingolfing - SC Kondor Ittling 14:0