» News

logo kreisliga

EHKL Straubing startet am 3. September in ihre 29. Saison

Mit Dynamo 2000 ist zum ersten mal eine Mannschaft aus Dingolfing in der Kreisliga Straubing vertreten.

 

 

Gruppeneinteilung und Modus Saison 2011/12

 

Gruppe A                                 Gruppe B

1. Red Stars Straubing              1. Dynamo 2000

2. EHF Hofdorf                          2. Red Cracks Geiselhöring

3. RSC Pillnach 1                     3. EHC Sit-In Geltolfing

4. RSC Pillnach 2                     4. SC Kondor Ittling

 

Vorrunde: (für jede Mannschaft 10 Spiele)

Gespielt wird eine Doppelrunde innerhalb der einzelnen Gruppe + einmal gegen die Mannschaften der anderen Gruppe.

 

Aus allen Ergebnissen wir innerhalb der einzelnen Gruppe eine Tabelle gebildet.

 

¼ - Finale (auf ein Spiel):

1. Gruppe A      -           4.Gruppe B

2. Gruppe A      -           3. Gruppe B

3. Gruppe A      -           2. Gruppe B

4. Gruppe A      -           1. Gruppe B

 

½ - Finale (auf max. 3 Spiele)

Sieger der ¼ - Finale

 

Spiel um Platz 3 (auf ein Spiel)

 

Finale (auf max. 3 Spiele)

 

Play-Down

Verlierer der ¼ - Finale (auf ein Spiel)

 

Platz 5 (auf ein Spiel)

 

Platz 7 (auf ein Spiel)

 
 
zurück

aktuelle RSC Ergebnisse

01.12.2023 - Freitag
RSC Pillnach II - SC Kondor Ittling 4:6
25.11.2023 - Samstag
RSC Pillnach I - RC Geiselhöring 5:4
12.11.2023 - Sonntag
RSC Pillnach II - EHF Hofdorf 4:6
04.11.2023 - Samstag
RSC Pillnach I - EHC Geltolfing 3:1
28.10.2023 - Samstag
Eisbären Dettingen - RSC Pillnach 2:3 n. P.
28.10.2023 - Samstag
EC Wallernhausn - RSC Pillnach 0:9
27.10.2023 - Freitag
RSC Pillnach - Blackforest Legends Schwenningen 1:1
27.10.2023 - Freitag
RSC Pillnach - Fichtelhill Hedghogs Höchstädt 1:2
26.10.2023 - Donnerstag
RSC Pillnach - ESC Lauchdorf 2:2
26.10.2023 - Donnerstag
RSC Pillnach - KEV Fanclub 1974 Krefeld 2:1
08.10.2023 - Sonntag
Ranzinger Devils - RSC Pillnach I 13:8
08.10.2023 - Sonntag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach II 7:3
03.10.2023 - Dienstag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach II 5:2
01.10.2023 - Sonntag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach I 0:5 gew.
01.10.2023 - Sonntag
EHF Deggendorf - RSC Pillnach II 3:2
30.09.2023 - Samstag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach II 11:3
23.09.2023 - Samstag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach I 0:18
17.09.2023 - Sonntag
RSC Pillnach II - RSC Pillnach I 0:20
09.09.2023 - Samstag
Berglöwen Hofberg - RSC Pillnach 1:3
09.09.2023 - Samstag
RSC Pillnach - EC Hohenegglkofen 3:1
09.09.2023 - Samstag
RSC Pillnach - EC Mikado Mauerstetten 2:3
09.09.2023 - Samstag
RSC Pillnach - HC Black Tigers Eppan 1:0
16.07.2023 - Sonntag
RSC Pillnach - Riegsee Haie 1:2
16.07.2023 - Sonntag
RSC Pillnach - Arena On Icemen Mannheim 0:6
15.07.2023 - Samstag
SMC Mustangs Stuttgart - RSC Pillnach 0:3
15.07.2023 - Samstag
RSC Pillnach - Bruno Der Bär Inzell 1:2
15.07.2023 - Samstag
RSC Pillnach - Darching Dynamites 4:3

Neueste Termine

11.12.2023 - Montag
22:15 - Training
16.12.2023 - Samstag
20:00 - RSC Pillnach I gg. SC Kondor Itttling
17.12.2023 - Sonntag
20:00 - RSC Pillnach II gg. EHC Geltolfing
18.12.2023 - Montag
22:15 - Training
23.12.2023 - Samstag
20:00 - Schiedsrichtertermin I