» News

10. Turnier Logo

Es ist angerichtet - Spielplan steht fest.

Nachdem nun auch die Vorbereitungszeit für die Liveübertragung des ersten Playoff-Heimspiels der Tigers berücksichtigt ist, können wir den endgültigen Spielplan präsentieren. Besten Dank an dieser Stelle an das Sportamt der Stadt und die Straubing Tigers für die gute Zusammenarbeit.

 

Spielplan
Freitag 23.03.2012
Spiel: Zeit:        
Vorrunde:
1 12:00 - 12:50 C EHT Dragons Klagenfurt gg. Nationwide Knights Swindon
2 12:50 - 13:40 B Crazy Lions International gg. Bovine HC Toronto
3 13:40 - 14:30 A HC Great Jämsä gg. Ice Boys Prievidza
4 14:30 - 15:20 D Polonia Bytom gg. HC Rakon Domazlice
5 15:20 - 16:10 A HC Muppet Boilers Zürich gg. HC Great Jämsä
19:35 Uhr - Straubing Tigers Playoffs Viertelfinale Spiel 2
Samstag, 24.03.2012
6 08:30 - 9:20 B RSC Pillnach 1 gg. Crazy Lions International
7 09:20 - 10:10 C RSC Pillnach 2 gg. EHT Dragons Klagenfurt
8 10:10 - 11:00 D Ranzinger Devils gg. Polonia Bytom
9 11:00   11:50 A Ice Boys Prievidza gg. HC Muppet Boilers Zürich
10 11:50 - 12:40 B Bovine HC Toronto gg. RSC Pillnach 1
11 12:40 - 13:30 C Nationwide Knights Swindon gg. RSC Pillnach 2
12 13:30 - 14:20 D HC Rakon Domazlice gg. Ranzinger Devils
  14:30   15:30 Training Straubing Tigers - Fototermin für alle Mannschaften beim Pulverturm
Viertelfinale
13 15:30 - 16:20   1. Gruppe A gg. 2. Gruppe B
14 16:20 - 17:10   1. Gruppe B gg. 2. Gruppe A
15 17:10 - 18:00   1. Gruppe C gg. 2. Gruppe D
16 18:00 - 18:50   1. Gruppe D gg. 2. Gruppe C
Platzierungsspiele
17 18:50 - 19:40   3. Gruppe A gg. 3. Gruppe B
18 19:40 - 20:30   3. Gruppe C gg. 3. Gruppe D
19 20:30 - 21:20   Verlierer Spiel 13 gg. Verlierer Spiel 14
20 21:20 - 22:10   Verlierer Spiel 15 gg. Verlierer Spiel 16
1.Halbfinale
21 22:10 - 23:00   Sieger Spiel 13 gg. Sieger Spiel 14
Sonntag, 25.03.2012
2.Halbfinale
22 09:00 - 9:50   Sieger Spiel 15 gg. Sieger Spiel 16
Spiel um Platz 11
23 09:50 - 10:40   Verlierer Spiel 17 gg. Verlierer Spiel 18
Spiel um Platz 9
24 10:40 - 11:30   Sieger Spiel 17 gg. Sieger Spiel 18
Spiel um Platz 7
25 11:30 - 12:20   Verlierer Spiel 19 gg. Verlierer Spiel 20
Spiel um Platz 5
26 12:20 - 13:10   Sieger Spiel 19 gg. Sieger Spiel 20
Spiel um Platz 3
27 13:10 - 14:00   Verlierer Spiel 21 gg. Verlierer Spiel 22
Finale
28 14:00 - 14:50   Sieger Spiel 21 gg. Sieger Spiel 22
  15:00   Siegerehrung auf dem Eis    
 
 
zurück

aktuelle RSC Ergebnisse

12.06.2022 - Sonntag
Rainman All Stars - RSC Pillnach 5:3
12.06.2022 - Sonntag
Team ARA-Sport - RSC Pillnach 1:3
11.06.2022 - Samstag
Schlappschuss Eppelheim - RSC Pillnach 1:3
11.06.2022 - Samstag
Team Heillos Inzell - RSC Pillnach 1:3
11.06.2022 - Samstag
RSC Pillnach - Rainman All Stars 4:4
29.05.2022 - Sonntag
RSC Pillnach I - Westminster Statesmen 3:2
29.05.2022 - Sonntag
RSC Pillnach II - EHC Fire on Ice Wels 2:1
29.05.2022 - Sonntag
RSC Pillnach I - EHKL Straubing 0:3
29.05.2022 - Sonntag
RSC Pillnach I - Dynamo Weißwasser AH 4:0
28.05.2022 - Samstag
EHC Fire on Ice Wels - RSC Pillnach I 2:4
28.05.2022 - Samstag
RSC Pillnach II - Swindon Knights 0:4
28.05.2022 - Samstag
RSC Pillnach I - EC Riedsee Ravensburg 1:4
28.05.2022 - Samstag
Ranzinger Devils - RSC Pillnach II 8:1
27.05.2022 - Freitag
EHT Dragons Klagenfurt - RSC Pillnach I 1:6
27.05.2022 - Freitag
HC Great Jämsä - RSC Pillnach II 11:0
27.05.2022 - Freitag
EHKL Straubing - RSC Pillnach II 8:0
27.05.2022 - Freitag
RSC Pillnach II - EHC Yetis Wiehl 1:8
27.05.2022 - Freitag
RSC Pillnach I - Westminster Statesmen 2:1
16.04.2022 - Samstag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach I 7:2
15.04.2022 - Freitag
RSC Pillnach I - EHF Hofdorf 3:7
15.04.2022 - Freitag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach II 15:0
12.04.2022 - Dienstag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach I 0:5 gew.
08.04.2022 - Freitag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach 9:4
03.04.2022 - Sonntag
RSC Pillnach I - Dynamo Dingolfing 15:3
26.03.2022 - Samstag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach II 15:0
20.03.2022 - Sonntag
RSC Pillnach II - EHF Hofdorf 0:5
19.03.2022 - Samstag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach I 4:7
06.03.2022 - Sonntag
EHF Deggendorf - RSC Pillnach II 6:0
25.02.2022 - Freitag
RSC Pillnach I - SC Kondor Ittling 20:0
06.02.2022 - Sonntag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach II 10:4
04.02.2022 - Freitag
RSC Pillnach I - EHF Hofdorf 8:7
30.01.2022 - Sonntag
Berglöwen Hofberg - RSC Pillnach 1:9
16.01.2022 - Sonntag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach II 14:2
06.01.2022 - Donnerstag
RSC Pillnach I - Füssing Pheasants 2:1
06.01.2022 - Donnerstag
RSC Pillnach II - EHF Deggendorf 1:1
06.01.2022 - Donnerstag
EHF Deggendorf - RSC Pillnach I 1:5
06.01.2022 - Donnerstag
Füssing Pheasants - RSC Pillnach II 2:2
06.01.2022 - Donnerstag
RSC Pillnach II - RSC Pillnach I 1:3
02.01.2022 - Sonntag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach I 6:3
26.12.2021 - Sonntag
RSC Pillnach II - SC Kondor Ittling 2:1
19.12.2021 - Sonntag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach I 2:3
12.12.2021 - Sonntag
RSC Pillnach I - RSC Pillnach II 19:2
20.11.2021 - Samstag
Freezers Füssen - RSC Pillnach 5:0
20.11.2021 - Samstag
EC Hornissen Augsburg - RSC Pillnach 2:1
20.11.2021 - Samstag
Stuttgart Military Community IHT Mustangs - RSC Pillnach 1:3
20.11.2021 - Samstag
RSC Pillnach - Gutmann Gladiators Ingolstadt 0:2
14.11.2021 - Sonntag
RSC Pillnach II - RC Geiselhöring 0:7
12.11.2021 - Freitag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach II 0:5
07.11.2021 - Sonntag
RSC Pillnach I - RC Geiselhöring 9:5
01.11.2021 - Montag
RSC Pillnach I - Dynamo Dingolfing 13:4
30.10.2021 - Samstag
HC Schlingen - RSC Pillnach 5:3
30.10.2021 - Samstag
Augsburg Icebulls - RSC Pillnach 3:2 n.P.
29.10.2021 - Freitag
RSC Pillnach - Haunstetten Badgers 1:3
29.10.2021 - Freitag
Fichtelhill Hedghogs Höchstädt - RSC Pillnach 1:3
29.10.2021 - Freitag
RSC Pillnach - EHC Netphen 08 4:1
24.10.2021 - Sonntag
RSC Pillnach II - EHC Geltolfing 0:12
08.10.2021 - Freitag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach I 3:8
03.10.2021 - Sonntag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach II 15:1
02.10.2021 - Samstag
RSC Pillnach I - EHC Geltolfing 17:2
26.09.2021 - Sonntag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach I 1:23
26.09.2021 - Sonntag
RSC Pillnach II - Dynamo Dingolfing 1:12
18.09.2021 - Samstag
RSC Pillnach II - RSC Pillnach I 2:14
12.09.2021 - Sonntag
RSC Pillnach - Berglöwen Hofberg 9:6
04.09.2021 - Samstag
RSC Pillnach - Ranzinger Devils 11:6

Kreisliga Ergebnisse

16.04.2022 - Samstag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach I 7:2
15.04.2022 - Freitag
RSC Pillnach I - EHF Hofdorf 3:7
15.04.2022 - Freitag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach II 15:0
12.04.2022 - Dienstag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach I 0:5 gew.
11.04.2022 - Montag
EHF Hofdorf - RC Geiselhöring 7:6
09.04.2022 - Samstag
RC Geiselhöring - EHF Hofdorf 5:7
09.04.2022 - Samstag
SC Kondor Ittling - EHC Geltolfing 0:6
03.04.2022 - Sonntag
RSC Pillnach I - Dynamo Dingolfing 15:3
27.03.2022 - Sonntag
EHF Hofdorf - RC Geiselhöring 3:5
26.03.2022 - Samstag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach II 15:0
25.03.2022 - Freitag
Dynamo Dingolfing - RC Geiselhöring 3:4
20.03.2022 - Sonntag
RSC Pillnach II - EHF Hofdorf 0:5
19.03.2022 - Samstag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach I 4:7
12.03.2022 - Samstag
EHF Hofdorf - Dynamo Dingolfing 11:2
05.03.2022 - Samstag
SC Kondor Ittling - Dynamo Dingolfing 4:8
25.02.2022 - Freitag
RSC Pillnach I - SC Kondor Ittling 20:0
20.02.2022 - Sonntag
EHF Hofdorf - EHC Geltolfing 6:1
06.02.2022 - Sonntag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach II 10:4
04.02.2022 - Freitag
RSC Pillnach I - EHF Hofdorf 8:7
30.01.2022 - Sonntag
SC Kondor Ittling - EHF Hofdorf 3:11
28.01.2022 - Freitag
EHC Geltolfing - Dynamo Dingolfing 3:4 n.P.
21.01.2022 - Freitag
Dynamo Dingolfing - EHF Hofdorf 5:1
16.01.2022 - Sonntag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach II 14:2
06.01.2022 - Donnerstag
SC Kondor Ittling - EHC Geltolfing 1:20
02.01.2022 - Sonntag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach I 6:3
26.12.2021 - Sonntag
RSC Pillnach II - SC Kondor Ittling 2:1
25.12.2021 - Samstag
RC Geiselhöring - EHC Geltolfing 4:1
19.12.2021 - Sonntag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach I 2:3
19.12.2021 - Sonntag
RC Geiselhöring - SC Kondor Ittling 26:0
12.12.2021 - Sonntag
RSC Pillnach I - RSC Pillnach II 19:2
21.11.2021 - Sonntag
EHC Geltolfing - SC Kondor Ittling 9:1
14.11.2021 - Sonntag
RSC Pillnach II - RC Geiselhöring 0:7
12.11.2021 - Freitag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach II 0:5
07.11.2021 - Sonntag
RSC Pillnach I - RC Geiselhöring 9:5
01.11.2021 - Montag
EHC Geltolfing - RC Geiselhöring 5:10
01.11.2021 - Montag
RSC Pillnach I - Dynamo Dingolfing 13:4
31.10.2021 - Sonntag
EHF Hofdorf - SC Kondor Ittling 20:3
24.10.2021 - Sonntag
RSC Pillnach II - EHC Geltolfing 0:12
23.10.2021 - Samstag
RC Geiselhöring - Dynamo Dingolfing 8:1
15.10.2021 - Freitag
SC Kondor Ittling - RC Geiselhöring 1:14
10.10.2021 - Sonntag
Dynamo Dingolfing - EHC Geltolfing 7:10
08.10.2021 - Freitag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach I 3:8
03.10.2021 - Sonntag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach II 15:1
02.10.2021 - Samstag
RSC Pillnach I - EHC Geltolfing 17:2
26.09.2021 - Sonntag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach I 1:23
26.09.2021 - Sonntag
RSC Pillnach II - Dynamo Dingolfing 1:12
25.09.2021 - Samstag
RC Geiselhöring - EHF Hofdorf 5:11
19.09.2021 - Sonntag
EHC Geltolfing - EHF Hofdorf 1:9
18.09.2021 - Samstag
RSC Pillnach II - RSC Pillnach I 2:14
18.09.2021 - Samstag
Dynamo Dingolfing - SC Kondor Ittling 14:0