Uns is nix

Wer ist gerade online

keiner Online

Neueste Forumsmitglieder

  • - ferlibaerli39 (23.08.2016)
  • - Starplayer17 (23.03.2015)
  • - Tower55 (23.03.2015)
  • - Lulu Kane (22.03.2015)
  • - Mane1984 (22.03.2015)

» News

10.07.2018
RSC unterwegs
Goaßmaß

Neues vom 30. HoHo Cup

Spielplan steht, Rahmenprogramm festgelegt, Turniershirt kann vorbestellt werden !!!

 

 

 

So früh wie noch nie ist die Turnierplanung so gut wie abgeschlossen. Thomas und Tiago Hoppe haben sich mächtig ins Zeug gelegt und können zum 30. Hoppe Hobby Cup, der vom 15. bis 17. November 2018 wie üblich in Füssen stattfindet, bereits im Sommer einen detailierten Ablauf bekanntgeben.

 

Gruppen: 

A   Daltons Augsburg, ESC Lauchdorf, Freiburg Eagles, Brokdorf Elbwölfe, Lemmy Krevets Nürnberg

B   RSC Pillnach, Eisbrecha Loisach, Emperor Penguins Silkeborg, ETC Gelsenkirchen, Fichtelhill Hedge Hogs Höchstädt

C   Icebulls Augsburg, HC schlingen, Old Vikings Tönsberg, Eisritter Wernau, EHC 08 Netphen

D  EC Riedsee Ravensburg, Eisbären Dettingen, Wälder Groundhogs Bregenz, Hell Boys Chiemgau, FUA Ratingen

 

Spielplan:
 

Donnerstag, 15.11.2018 

Die Beschwörung auf dem Eis entfällt und muss in  der Kabine zelebriert werden. 30 Min. Spielzeit durchlaufend, 4 Min. Warmlaufen ohne Scheibe, 1 Min. Verabschiedung, 

Spiel 1  0730 bis 0805  B1. Pillnach  B2. Loisach

Spiel 2: 0805 bis 0840  C1. AIcebulls  C2. Schlingen

Spiel 3: 0840 bis 0915  A1. ADaltons  A2. Lauchdorf   
 
Eisaufbereitung  
 
Spiel 4: 0925 bis 1000  B3. Silkeborg  B4. Gelsenkirchen    

Spiel 5: 1000 bis 1035  D1. Ravensburg D2. Dettingen
 
Eisaufbereitung
 
Spiel 6: 1045 bis 1120  D3. Wälder  D4 Chiemgau  

Spiel 7: 1120 bis 1155  B1. Pillnach  B5. Höchstädt  
 
Eisaufbereitung
 
Spiel 8: 1205 bis 1240  A3. Freiburg  A4. Brokdorf 

Spiel 9: 1240 bis 1315  C3. Tönsberg  C4. Wernau
 
Eisaufbereitung  
 
Spiel 10: 1325 bis 1400  A1. ADaltons  A5. Nürnberg

Spiel 11: 1400 bis 1435  C1. AIcebulls  C5. Netphen

Spiel 12: 1435  bis 1510  A2. Lauchdorf   A4. Brokdorf
 
Eisaufbereitung
 
Spiel 13: 1520 bis 1555  C2. Schlingen  C4. Wernau

Spiel 14: 1555 bis 1630  B2. Loisach  B4. Gelsenkirchen     
 
Eisaufbereitung
 
Spiel 15: 1640 bis 1715  D1. Ravensburg D5. Ratingen

Spiel 16: 1715 bis 1750  D2. Dettingen  D4. Chiemgau  

Spiel 17: 1750 bis 1825   A3. Freiburg  A5. Nürnberg
 
Eisaufbereitung  
 
Spiel 18: 1835 bis 1910  B3. Silkeborg . B5. Höchstädt

Spiel 19: 1910 bis 1945  D3. Wälder  D5. Ratingen 

Spiel 20: 1945 bis 2020  C3. Tönsberg  C5. Netphen

Ende des ersten Spieltags Ab 2000 Uhr Beginn des Eröffnungabends des Jubiläumsturniers im VIP-Raum mit Stimmungsmusik und neuestem Discosound,Ansprachen des Bürgermeisters/Vertreters, des Schirmherren Markus Gmeiner, des Veranstalters Tiago Hoppe, des Organisators Thomas Hoppe, Nationalhymnen, Ole el Jerro
 
Freitag, 16.11.2018:

Spielzeiten wie donnerstags

Spiel  21: 0730 bis 0805  A2. Lauchdorf   A5. Nürnberg

Spiel  22: 0805 bis 0840  D2. Dettingen  D5. Ratingen 

Spiel  23: 0840 bis 0915  C2. Schlingen  C5. Netphen

Eisaufbereitung

Spiel 24: 0925 bis 1000  B2. Loisach  B5. Höchstädt

Spiel 25: 1000 bis 1035  A1. ADaltons  A4. Brokdorf

Spiel 26: 1035 bis 1110  B1. Pillnach    B4. Gelsenkirchen   
 
Eisaufbereitung
 
Spiel 27: 1120 bis 1155  C1. AIcebulls  C4. Wernau

Spiel 28: 1155 bis 1230  D1. Ravensburg  D4. Chiemgau  

Spiel 29: 1230 bis 1305  B2. Loisach  B3. Silkeborg

Eisaufbereitung
 
Spiel 30: 1315 bis 1350  A2. Lauchdorf   A3. Freiburg 

Spiel 31: 1350 bis 1425  D2. Dettingen  D3. Wälder
 
Eisaufbereitung
 
Spiel 32: 1425 bis 1500  C2. Schlingen  C3. Tönsberg

Spiel 33: 1510 bis 1545  A4. Brokdorf  A5. Nürnberg

Spiel 34: 1545 bis 1620  B4. Gelsenkirchen B5. Höchstädt

Eisaufbereitung
 
Spiel 35: 1620 bis 1655  C4. Wernau  C5. Netphen

Spiel 36: 1705 bis 1740  D4. Chiemgau   D5. Ratingen
 
Eisaufbereitung
 
Spiel 37: 1750 bis 1825  B1. Pillnach    B3. Silkeborg

Spiel 38: 1825 bis 1900  A1. ADaltons  A3. Freiburg
 
Eisaufbereitung
 
Spiel 39: 1910 bis 1945  D1. Ravensburg D3. Wälder

Spiel 40: 1945 bis 2020  C1. AIcebulls  C3. Tönsberg

Ende des zweiten Spieltags Ab 2000 Beginn der Playersnight im VIP-Raum mit der 6-Mann-Gruppe Sin Goblin-rocks U……„Feiern bis zum Abwinken“                 (Bekanntgabe der Platzierungsspiele und der Viertelfinalbegegnungen)
 
Die Gruppenplatzierungen stehen jetzt fest. Die 1. und 2. jeder Gruppe stehen im Viertelfinale. Die 3. spielen um den Trostrundenpokal, die  4. um die Plätze 13 bis 16. Die letzten Vier spielen um den Kanonenfutterpokal. Die Reihenfolge der Tabelle ergibt sich wie folgt: 1.) Punktestand: bei gleicher Punktzahl entscheidet die 2.) Tordifferenz: bei dann gleicher Tordifferenz die 3.) höhere Anzahl der geschossenen Tore und dann das 4.) bessere Ergebnis gegen den Tabellenersten 5.) Sollte dann immer noch keine Entscheidung gefallen sein, entscheidet die geringere Anzahl der Strafzeiten, bei gleicher Anzahl die Schwere der Vergehen.
 
Samstag, 17.11.2018:

Viertelfinale: 25 Min. durchlaufend, 4 Min. Warmlaufen, 1  Min. Verabschiedung,

Spiel 41: 0730 bis 0800  1.A gegen 2.C

Spiel 42: 0800 bis 0830  1.B gegen 2.D

Spiel 43: 0830 bis 0900  1.C gegen 2.A
 
Eisaufbereitung  

Spiel 44: 0910 bis 0940  1.D gegen 2.B
 
Plätze 5 bis 8: 20 Min. durchlaufend, 4 Min. Warmlaufen, 1 Min. Verabschiedung
 
Spiel 45: 0940 bis 1005  bester Verl. -  2.besten Verl. aus 41 - 44 (Platz 5/6)

Spiel 46: 1005 bis 1030  3.besterVerl  - 4.besten Verl. aus 41 - 44 (Platz 7/8)       

Eisaufbereitung
 
Plätze 13 bis16: 20 Min. durchlaufend, 4 Min. Warmlaufen, 1 Min. Verabschiedung
 
Spiel 47: 1040 bis 1105 4.A gegen 4.C

Spiel 48: 1105 bis 1130  4.B gegen 4.D

Spiel 49: 1130 bis 1155   Verlierer 47 – Verlierer 48 (Platz15/16)         

Eisaufbereitung
 
Spiel 50: 1205 bis 1230 Sieger 47 gegen Sieger  48 (Platz13/14)        

Halbfinale: 25 Min. durchlaufend, 4 Min. Warmlaufen, 1 Min. Verabschiedung,
 
Spiel 51: 1230 bis 1300 Halbfinale 1 Sieger 42-Sieger 43 (bester Verl. = 3 oder 4..)      

Eisaufbereitung
 
Spiel 52: 1310 bis 1340 Halbfinale 2 Sieger 41 - Sieger 44 (bester Verl. = 3 oder 4..)            

Plätze 17 - 20: Kanonenfutterpokal 20 Min. durchlaufend, 4 Min. Warmlaufen, 1 Min. Verabschiedung           

Spiel 53: 1340 bis 1405 5.A gegen 5.C 

Spiel 54: 1405 bis 1430 5.B gegen 5.D
 
Eisaufbereitung
 
Spiel 55: 1440 bis 1505 Sieger aus 53 - Sieger aus 54 (Platz 17)           

Spiel 56: 1505 bis 1530 Verl. Spiel 53 – Verl. Spiel 54 Kanonenfutterpokal)        
 
Eisaufbereitung
 
Plätze 9 bis 12 (Trostrundenpokal)
 
Spiel 57: 1540 bis 1605 3.A gegen 3.C

Spiel 58: 1605 bis 1630 3.B gegen 3.D  
 
Eisaufbereitung
 
Spiel 59: 1640 bis 1705 Verlierer 57 – Verlierer 58  (Platz 11/12)          

Spiel 60: 1705 bis 1730 Sieger 57 – Sieger 58  (Platz   9/10)           
 
Eisaufbereitung
 
Spiel 61: 1740 bis 1830 Sieger 51 gegen Sieger 52

20 Minuten gestoppte Zeit Finale um den 30. Internationalen Hoppe Hobby Cup

 

Rahmenprogramm:

 

15.11.2018 ab 20:00 Uhr Eröffnungsabend

Ole El Jerro  -  nicht einfach nur Musik...

 

16.11.2018 ab 20:00 Uhr Playersnight

https://www.singoblin.de/uploads/RTEmagicC_logo_singoblin.png.png - rocks U „Feiern bis zum Abwinken“

 

 

 

Ein besonderes Schmankerl, so Hoppe, bieten wir mit dem Turniershirt an, dass für 11,00 € vorbestellt werden kann. Erhältlich sind alle Größen von S bis XXXL. Bei Bedarf bitte bei den jeweiligen Verantwortlichen des Vereins melden.

 

Tshirt-Vorderseite

 

Tshirt Rückseite

 
 
zurück