» News

16.02.2014
EHKL Straubing
logo kreisliga

RSC I im Halbfinale

"Zweite" beendet die Vorrunde auf dem letzten Tabellenplatz und sucht nun ihr Glück in der Platzierungsrunde.

 

 

 

Mit einem guten dritten Platz hat die erste Mannschaft des RSC die Vorgabe "Erreichen der Playoff-Runde" erfüllt und trifft nun auf den ewigen Gegner Hofdorf. Das erste Spiel findet am 8. März um 20:30 Uhr statt. Die zweite Paarung im Halbfinale heist Dynamo Dingolfing gegen EHC Geltolfing. Das Halbfinale wird im Modus "Best of three" gespielt.

 

Die Zweite konnte sich trotz einer Leistungssteigerung gegenüber dem Vorjahr nicht vom letzten Tabellenplatz lösen und versucht nun in der Platzierungsrunde die ein oder andere Mannschaft hinter sich zu lassen. Die Gegner in dieser Einfachrunde heissen Ittling ung Geiselhöring. Die Spiele wurden noch nicht terminiert.

 

Zur Vorbereitung auf die entscheidende Saisonphase finden noch zwei Freundschaftsspiele statt.

Mittwoch 19.02.2014 um 20:00 Uhr in Domazlice

HC Rakon Domazlice : RSC Pillnach

 

Freitag 21.02.2014 um 20:45 Uhr in Deggendorf

Ranzinger Devils : RSC Pillnach

 

Abschlusstabelle Vorrunde

 
 
zurück

aktuelle RSC Ergebnisse

12.06.2022 - Sonntag
Rainman All Stars - RSC Pillnach 5:3
12.06.2022 - Sonntag
Team ARA-Sport - RSC Pillnach 1:3
11.06.2022 - Samstag
Schlappschuss Eppelheim - RSC Pillnach 1:3
11.06.2022 - Samstag
Team Heillos Inzell - RSC Pillnach 1:3
11.06.2022 - Samstag
RSC Pillnach - Rainman All Stars 4:4
29.05.2022 - Sonntag
RSC Pillnach I - Westminster Statesmen 3:2
29.05.2022 - Sonntag
RSC Pillnach II - EHC Fire on Ice Wels 2:1
29.05.2022 - Sonntag
RSC Pillnach I - EHKL Straubing 0:3
29.05.2022 - Sonntag
RSC Pillnach I - Dynamo Weißwasser AH 4:0
28.05.2022 - Samstag
EHC Fire on Ice Wels - RSC Pillnach I 2:4
28.05.2022 - Samstag
RSC Pillnach II - Swindon Knights 0:4
28.05.2022 - Samstag
RSC Pillnach I - EC Riedsee Ravensburg 1:4
28.05.2022 - Samstag
Ranzinger Devils - RSC Pillnach II 8:1
27.05.2022 - Freitag
EHT Dragons Klagenfurt - RSC Pillnach I 1:6
27.05.2022 - Freitag
HC Great Jämsä - RSC Pillnach II 11:0
27.05.2022 - Freitag
EHKL Straubing - RSC Pillnach II 8:0
27.05.2022 - Freitag
RSC Pillnach II - EHC Yetis Wiehl 1:8
27.05.2022 - Freitag
RSC Pillnach I - Westminster Statesmen 2:1
16.04.2022 - Samstag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach I 7:2
15.04.2022 - Freitag
RSC Pillnach I - EHF Hofdorf 3:7
15.04.2022 - Freitag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach II 15:0
12.04.2022 - Dienstag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach I 0:5 gew.
08.04.2022 - Freitag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach 9:4
03.04.2022 - Sonntag
RSC Pillnach I - Dynamo Dingolfing 15:3
26.03.2022 - Samstag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach II 15:0
20.03.2022 - Sonntag
RSC Pillnach II - EHF Hofdorf 0:5
19.03.2022 - Samstag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach I 4:7
06.03.2022 - Sonntag
EHF Deggendorf - RSC Pillnach II 6:0
25.02.2022 - Freitag
RSC Pillnach I - SC Kondor Ittling 20:0
06.02.2022 - Sonntag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach II 10:4
04.02.2022 - Freitag
RSC Pillnach I - EHF Hofdorf 8:7
30.01.2022 - Sonntag
Berglöwen Hofberg - RSC Pillnach 1:9
16.01.2022 - Sonntag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach II 14:2
06.01.2022 - Donnerstag
RSC Pillnach I - Füssing Pheasants 2:1
06.01.2022 - Donnerstag
RSC Pillnach II - EHF Deggendorf 1:1
06.01.2022 - Donnerstag
EHF Deggendorf - RSC Pillnach I 1:5
06.01.2022 - Donnerstag
Füssing Pheasants - RSC Pillnach II 2:2
06.01.2022 - Donnerstag
RSC Pillnach II - RSC Pillnach I 1:3
02.01.2022 - Sonntag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach I 6:3
26.12.2021 - Sonntag
RSC Pillnach II - SC Kondor Ittling 2:1
19.12.2021 - Sonntag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach I 2:3
12.12.2021 - Sonntag
RSC Pillnach I - RSC Pillnach II 19:2
20.11.2021 - Samstag
Freezers Füssen - RSC Pillnach 5:0
20.11.2021 - Samstag
EC Hornissen Augsburg - RSC Pillnach 2:1
20.11.2021 - Samstag
Stuttgart Military Community IHT Mustangs - RSC Pillnach 1:3
20.11.2021 - Samstag
RSC Pillnach - Gutmann Gladiators Ingolstadt 0:2
14.11.2021 - Sonntag
RSC Pillnach II - RC Geiselhöring 0:7
12.11.2021 - Freitag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach II 0:5
07.11.2021 - Sonntag
RSC Pillnach I - RC Geiselhöring 9:5
01.11.2021 - Montag
RSC Pillnach I - Dynamo Dingolfing 13:4
30.10.2021 - Samstag
HC Schlingen - RSC Pillnach 5:3
30.10.2021 - Samstag
Augsburg Icebulls - RSC Pillnach 3:2 n.P.
29.10.2021 - Freitag
RSC Pillnach - Haunstetten Badgers 1:3
29.10.2021 - Freitag
Fichtelhill Hedghogs Höchstädt - RSC Pillnach 1:3
29.10.2021 - Freitag
RSC Pillnach - EHC Netphen 08 4:1
24.10.2021 - Sonntag
RSC Pillnach II - EHC Geltolfing 0:12
08.10.2021 - Freitag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach I 3:8
03.10.2021 - Sonntag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach II 15:1
02.10.2021 - Samstag
RSC Pillnach I - EHC Geltolfing 17:2
26.09.2021 - Sonntag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach I 1:23
26.09.2021 - Sonntag
RSC Pillnach II - Dynamo Dingolfing 1:12
18.09.2021 - Samstag
RSC Pillnach II - RSC Pillnach I 2:14
12.09.2021 - Sonntag
RSC Pillnach - Berglöwen Hofberg 9:6
04.09.2021 - Samstag
RSC Pillnach - Ranzinger Devils 11:6

Kreisliga Ergebnisse

16.04.2022 - Samstag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach I 7:2
15.04.2022 - Freitag
RSC Pillnach I - EHF Hofdorf 3:7
15.04.2022 - Freitag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach II 15:0
12.04.2022 - Dienstag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach I 0:5 gew.
11.04.2022 - Montag
EHF Hofdorf - RC Geiselhöring 7:6
09.04.2022 - Samstag
RC Geiselhöring - EHF Hofdorf 5:7
09.04.2022 - Samstag
SC Kondor Ittling - EHC Geltolfing 0:6
03.04.2022 - Sonntag
RSC Pillnach I - Dynamo Dingolfing 15:3
27.03.2022 - Sonntag
EHF Hofdorf - RC Geiselhöring 3:5
26.03.2022 - Samstag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach II 15:0
25.03.2022 - Freitag
Dynamo Dingolfing - RC Geiselhöring 3:4
20.03.2022 - Sonntag
RSC Pillnach II - EHF Hofdorf 0:5
19.03.2022 - Samstag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach I 4:7
12.03.2022 - Samstag
EHF Hofdorf - Dynamo Dingolfing 11:2
05.03.2022 - Samstag
SC Kondor Ittling - Dynamo Dingolfing 4:8
25.02.2022 - Freitag
RSC Pillnach I - SC Kondor Ittling 20:0
20.02.2022 - Sonntag
EHF Hofdorf - EHC Geltolfing 6:1
06.02.2022 - Sonntag
Dynamo Dingolfing - RSC Pillnach II 10:4
04.02.2022 - Freitag
RSC Pillnach I - EHF Hofdorf 8:7
30.01.2022 - Sonntag
SC Kondor Ittling - EHF Hofdorf 3:11
28.01.2022 - Freitag
EHC Geltolfing - Dynamo Dingolfing 3:4 n.P.
21.01.2022 - Freitag
Dynamo Dingolfing - EHF Hofdorf 5:1
16.01.2022 - Sonntag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach II 14:2
06.01.2022 - Donnerstag
SC Kondor Ittling - EHC Geltolfing 1:20
02.01.2022 - Sonntag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach I 6:3
26.12.2021 - Sonntag
RSC Pillnach II - SC Kondor Ittling 2:1
25.12.2021 - Samstag
RC Geiselhöring - EHC Geltolfing 4:1
19.12.2021 - Sonntag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach I 2:3
19.12.2021 - Sonntag
RC Geiselhöring - SC Kondor Ittling 26:0
12.12.2021 - Sonntag
RSC Pillnach I - RSC Pillnach II 19:2
21.11.2021 - Sonntag
EHC Geltolfing - SC Kondor Ittling 9:1
14.11.2021 - Sonntag
RSC Pillnach II - RC Geiselhöring 0:7
12.11.2021 - Freitag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach II 0:5
07.11.2021 - Sonntag
RSC Pillnach I - RC Geiselhöring 9:5
01.11.2021 - Montag
EHC Geltolfing - RC Geiselhöring 5:10
01.11.2021 - Montag
RSC Pillnach I - Dynamo Dingolfing 13:4
31.10.2021 - Sonntag
EHF Hofdorf - SC Kondor Ittling 20:3
24.10.2021 - Sonntag
RSC Pillnach II - EHC Geltolfing 0:12
23.10.2021 - Samstag
RC Geiselhöring - Dynamo Dingolfing 8:1
15.10.2021 - Freitag
SC Kondor Ittling - RC Geiselhöring 1:14
10.10.2021 - Sonntag
Dynamo Dingolfing - EHC Geltolfing 7:10
08.10.2021 - Freitag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach I 3:8
03.10.2021 - Sonntag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach II 15:1
02.10.2021 - Samstag
RSC Pillnach I - EHC Geltolfing 17:2
26.09.2021 - Sonntag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach I 1:23
26.09.2021 - Sonntag
RSC Pillnach II - Dynamo Dingolfing 1:12
25.09.2021 - Samstag
RC Geiselhöring - EHF Hofdorf 5:11
19.09.2021 - Sonntag
EHC Geltolfing - EHF Hofdorf 1:9
18.09.2021 - Samstag
RSC Pillnach II - RSC Pillnach I 2:14
18.09.2021 - Samstag
Dynamo Dingolfing - SC Kondor Ittling 14:0