» News

König Gerd I

Statistiken zum 9. Internationalen Hobby-Turnier

König Gerd der Erste wird offiziell gekrönt!

Endplatzierungen 1. HC Rakon Domazlice 2. RSC Pillnach Eisbären 3. Westminster Statesmen London 4. Wuide Andn Adlkofen 5. EC Wallernhausen 6. RSC Pillnach Eisbären II

Vorrunde Gruppe A

RSC Pillnach Eisbären II – Westminster Statesmen London 2:2

RSC Pillnach Eisbären II – Wuide Andn Adlkofen 2:3

Westminster Statesmen London - Wuide Andn Adlkofen 4:4

 

Tabelle:

1. Wuide Andn Adlkofen 3 7:6

2. Westminster Statesmen London 2 6:6

3. RSC Pillnach Eisbären II 1 4:5

 

Vorrunde Gruppe B

RSC Pillnach Eisbären – HC Rakon Domazlice 2:5

RSC Pillnach Eisbären – EC Wallernhausen          11:1

HC Rakon Domazlice - EC Wallernhausen 5:0

 

Tabelle:

1. HC Rakon Domazlice 4 10:2

2. RSC Pillnach Eisbären 2 13:6

3. EC Wallernhausen 0 1:16

 

Halbfinale

Wuide Andn Adlkofen - RSC Pillnach Eisbären 3:7

Westminster Statesmen London - HC Rakon Domazlice 0:4

 

Spiele um Platz 5

RSC Pillnach Eisbären II - EC Wallernhausen              2:2

EC Wallernhausen - RSC Pillnach Eisbären II                   9:1

 

Spiel um Platz 3

Wuide Andn Adlkofen - Westminster Statesmen London            2:3

 

Finale

RSC Pillnach Eisbären - HC Rakon Domazlice 3:6

 

 

Endplatzierungen

1. HC Rakon Domazlice

2. RSC Pillnach Eisbären

3. Westminster Statesmen London

4. Wuide Andn Adlkofen

5. EC Wallernhausen

6. RSC Pillnach Eisbären II

 

 

 

 

Auszeichnungen:

 

Bester Torhüter (von den Mannschaften gewählt)

Simon Platzer – EC Wallernhausen 4 Stimmen

 

Bester Verteidiger (von den Mannschaften gewählt)

Radek Hajek – HC Rakon Domazlice 3 Stimmen

 

Bester Stürmer (von den Mannschaften gewählt)

John Cavanagh – Westminster Statesmen London 2 Stimmen

Pierre Landgraf – RSC Pillnach Eisbären 2 Stimmen

 

Topscorer

Pierre Landgraf – RSC Pillnach Eisbären   13 Punkte

 

Fairplay-Wertung

EC Wallernhausen       2 min

 

Sonderpreis

Christopher Hayes Hall – Westminster Statesmen London   -   verrückteste Anreise

 
 
zurück

aktuelle RSC Ergebnisse

24.02.2024 - Samstag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach II 13:0
18.02.2024 - Sonntag
Wuide Andn Adlkofen - RSC Pillnach II 4:3
11.02.2024 - Sonntag
RSC Pillnach II - RC Geiselhöring 1:13
04.02.2024 - Sonntag
RSC Pillnach I - EHF Hofdorf 1:5
28.01.2024 - Sonntag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach I 2:12
07.01.2024 - Sonntag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach II 14:2
06.01.2024 - Samstag
RSC Pillnach I - EHF Deggendorf 3:0
06.01.2024 - Samstag
RSC Pillnach II - Füssing Pheasants 2:0
06.01.2024 - Samstag
Füssing Pheasants - RSC Pillnach I 1:6
06.01.2024 - Samstag
EHF Deggendorf - RSC Pillnach II 0:1
06.01.2024 - Samstag
RSC Pillnach II - RSC Pillnach I 2:4
29.12.2023 - Freitag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach I 5:13
26.12.2023 - Dienstag
RSC Pillnach I - RSC Pillnach II 17:1
17.12.2023 - Sonntag
RSC Pillnach II - EHC Geltolfing 1:9
16.12.2023 - Samstag
RSC Pillnach I - SC Kondor Ittling 16:0
01.12.2023 - Freitag
RSC Pillnach II - SC Kondor Ittling 4:6
25.11.2023 - Samstag
RSC Pillnach I - RC Geiselhöring 5:4
12.11.2023 - Sonntag
RSC Pillnach II - EHF Hofdorf 4:6
04.11.2023 - Samstag
RSC Pillnach I - EHC Geltolfing 3:1
28.10.2023 - Samstag
Eisbären Dettingen - RSC Pillnach 2:3 n. P.
28.10.2023 - Samstag
EC Wallernhausn - RSC Pillnach 0:9
27.10.2023 - Freitag
RSC Pillnach - Blackforest Legends Schwenningen 1:1
27.10.2023 - Freitag
RSC Pillnach - Fichtelhill Hedghogs Höchstädt 1:2
26.10.2023 - Donnerstag
RSC Pillnach - ESC Lauchdorf 2:2
26.10.2023 - Donnerstag
RSC Pillnach - KEV Fanclub 1974 Krefeld 2:1
08.10.2023 - Sonntag
Ranzinger Devils - RSC Pillnach I 13:8
08.10.2023 - Sonntag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach II 7:3
03.10.2023 - Dienstag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach II 5:2
01.10.2023 - Sonntag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach I 0:5 gew.
01.10.2023 - Sonntag
EHF Deggendorf - RSC Pillnach II 3:2
30.09.2023 - Samstag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach II 11:3
23.09.2023 - Samstag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach I 0:18
17.09.2023 - Sonntag
RSC Pillnach II - RSC Pillnach I 0:20
09.09.2023 - Samstag
Berglöwen Hofberg - RSC Pillnach 1:3
09.09.2023 - Samstag
RSC Pillnach - EC Hohenegglkofen 3:1
09.09.2023 - Samstag
RSC Pillnach - EC Mikado Mauerstetten 2:3
09.09.2023 - Samstag
RSC Pillnach - HC Black Tigers Eppan 1:0
16.07.2023 - Sonntag
RSC Pillnach - Riegsee Haie 1:2
16.07.2023 - Sonntag
RSC Pillnach - Arena On Icemen Mannheim 0:6
15.07.2023 - Samstag
SMC Mustangs Stuttgart - RSC Pillnach 0:3
15.07.2023 - Samstag
RSC Pillnach - Bruno Der Bär Inzell 1:2
15.07.2023 - Samstag
RSC Pillnach - Darching Dynamites 4:3

Neueste Termine

04.03.2024 - Montag
22:15 - Training
10.03.2024 - Sonntag
19:15 - EHF Deggendorf gg. RSC Pillnach II
11.03.2024 - Montag
22:15 - Training
18.03.2024 - Montag
22:15 - Training
22.03.2024 - Freitag
08:00 - Ice Boys Hockey Tournament

Kreisliga Ergebnisse

28.02.2024 - Mittwoch
RC Geiselhöring - SC Kondor Ittling 12:2
24.02.2024 - Samstag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach II 13:0
11.02.2024 - Sonntag
RSC Pillnach II - RC Geiselhöring 1:13
04.02.2024 - Sonntag
RSC Pillnach I - EHF Hofdorf 1:5
28.01.2024 - Sonntag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach I 2:12
21.01.2024 - Sonntag
EHF Hofdorf - SC Kondor Ittling 13:1
07.01.2024 - Sonntag
EHC Geltolfing - RSC Pillnach II 14:2
29.12.2023 - Freitag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach I 5:13
26.12.2023 - Dienstag
RSC Pillnach I - RSC Pillnach II 17:1
26.12.2023 - Dienstag
EHF Hofdorf - RC Geiselhöring 7:3
25.12.2023 - Montag
SC Kondor Ittling - EHC Geltolfing 3:9
23.12.2023 - Samstag
RC Geiselhöring - EHC Geltolfing 1:3
17.12.2023 - Sonntag
RSC Pillnach II - EHC Geltolfing 1:9
16.12.2023 - Samstag
RSC Pillnach I - SC Kondor Ittling 16:0
01.12.2023 - Freitag
RSC Pillnach II - SC Kondor Ittling 4:6
25.11.2023 - Samstag
RSC Pillnach I - RC Geiselhöring 5:4
12.11.2023 - Sonntag
RSC Pillnach II - EHF Hofdorf 4:6
05.11.2023 - Sonntag
RC Geiselhöring - SC Kondor Ittling 26:0
04.11.2023 - Samstag
RSC Pillnach I - EHC Geltolfing 3:1
29.10.2023 - Sonntag
EHF Hofdorf - EHC Geltolfing 4:7
29.10.2023 - Sonntag
SC Kondor Ittling - RC Geiselhöring 2:14
08.10.2023 - Sonntag
EHC Geltolfing - SC Kondor Ittling 22:2
08.10.2023 - Sonntag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach II 7:3
03.10.2023 - Dienstag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach II 5:2
03.10.2023 - Dienstag
EHC Geltolfing - RC Geiselhöring 2:5
01.10.2023 - Sonntag
EHF Hofdorf - RSC Pillnach I 0:5 gew.
30.09.2023 - Samstag
SC Kondor Ittling - EHF Hofdorf 2:11
30.09.2023 - Samstag
RC Geiselhöring - RSC Pillnach II 11:3
23.09.2023 - Samstag
SC Kondor Ittling - RSC Pillnach I 0:18
23.09.2023 - Samstag
EHC Geltolfing - EHF Hofdorf 9:4
17.09.2023 - Sonntag
RSC Pillnach II - RSC Pillnach I 0:20
16.06.2023 - Freitag
RC Geiselhöring - EHF Hofdorf 4:2